• Школьный спортивный клуб

Целью Клуба является привлечение обучающихся Школы к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие в Школе традиционных и наиболее популярных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни.

Задачами деятельности Клуба являются:

1. Разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в Школе в рамках учебной и внеурочной деятельности.
    2. Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.
    3. Организация физкультурно-спортивной работы Школе во внеурочное время.
    4. Активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех обучающихся и иных участников образовательного процесса в спортивной жизни Клуба.
    5. Укрепление здоровья и физическое совершенствование участников образовательного процесса на основе систематически организованных массовых спортивно-оздоровительных мероприятий.
    6. Закрепление и совершенствование умений и навыков обучающихся, полученных на занятиях физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств.
    7. Воспитание у обучающихся общественной активности и трудолюбия, самодеятельности и организаторских способностей.
    8. Привлечение к спортивно-массовой работе в Клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей обучающихся.
    9. Профилактика таких асоциальных проявлений в подростковой среде как наркомания, курение, алкоголизм, выработка потребности в здоровом образе жизни.
    10. Участие в мероприятиях, организуемых Отделом образования Администрации г.о. Шуя.
    11. Повышение рейтинга Школы

Спортивные секции школы

Спортивные игры
    Нет мест
    Физкультура и спорт

Игры – это не только важное средство воспитания, значение их шире – это неотъемлемая часть любой национальной культуры. В  программу "Спортивные игры” вошли народные игры, распространенные в России за последнее столетие. А также интеллектуальные игры, игры на развитие психических процессов, таких как: внимание, память, мышление, восприятие и т.д. Они помогают всестороннему развитию подрастающего поколения, способствуют развитию физических сил и психологических качеств, выработке таких свойств, как быстрота реакции, ловкость, сообразительность и выносливость, внимание, память, смелость, коллективизм. Некоторые игры и задания могут принимать форму состязаний, соревнований между командами.

Спортивная жизнь школы

Спортивные новости

"Веселые старты" среди школьных спортивных клубов.
    05 марта 2023, 20:06

В первую субботу весны 4 марта прошли "Веселые старты" среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений.
    Фестиваль семейного ГТО.
    15 апреля 2023, 15:00

В субботу 15 апреля проходил фестиваль семейное ГТО. Нашу школу представляла семья Шаталовых.
    Городские соревнования по тег-регби.
    26 апреля 2023, 15:31

И вновь городские соревнования по тег-регби. Девочки 5-а класса - второе место, мальчики 5-а класса - третье место. Молодцы, ребята!
    Участие в благотворительном забеге.
    11 сентября 2023, 16:56

Главной целью мероприятия было собрать средства на реализацию важных социальных проектов для нашего города.
    Участие в спортивном семейном  фестивале.
    02 октября 2023, 22:52

1 октября в городе Иваново на стадионе "Текстильщик" проходил спортивный семейный фестиваль «Семейная команда».
    Игры по мини-футболу.
    23 сентября 2023, 08:41

Три дня проходили игры по мини-футболу среди трёх возрастных групп основных школ города.
    Фестиваль для педагогов «Готов к труду и обороне».
    23 октября 2023, 09:10

Педагоги нашей школы 21 октября приняли участие в муниципальный Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди сотрудников общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования города Шуя.
    Награждение победителей и призеров игры по мини-футболу.
    23 октября 2023, 17:52

На последней недели первой четверти состоялось награждение победителей и призеров игры по мини-футболу среди трёх возрастных групп. В торжественной обстановке медали ребятам вручали руководитель школьного спортивного клуба Екатерина Павловна Волкова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Алексеевна Лядова.
    Динамичные школьные перемены.
    24 октября 2023, 18:00

В нашей школе каждый учебный день на большой перемене проходят динамичные физкультминутки.
    Баскетбол на каникулах.
    04 ноября 2023, 09:23

Когда ребёнок с истинной радостью занимается баскетболом, одного клича бывает достаточно, чтобы он в свои каникулы пришёл в спортивный зал и принял участие в межгрупповых соревнованиях. Так и получилось: в преддверии Дня народного единства 3 ноября в спортивном зале нашей школы состоялась товарищеская игра учащихся 7-9 классов по этой активной и увлекательной игре.

Спортивные награды

Баскетбол. Девушки. 3 место. 2023 год
    Баскетбол. Юноши. 3 место. 2023 год
    Фестиваль Семейных команд. 2023 год
    Спартакиада 3 место
    Каждый солдат силой и умом богат. 2 место. 2023 год
    Смотр сторя. 2023г.
    Тег-регби. 2 место. 2023г.
    Баскетбол. 2 место. 2022г.
    Футбол. 2 место. 2022г.
    Легкая атлетика. 1 место. 2022г.
    Легкая атлетика. 2 место. 2022г.
    Легкая атлетика. 3 место. 2022г.
    Лыжные гонки. 1 место. 2020г.
    Легкая атлетика. 1 место. 2019г.
    Баскетбол. 3 место. Девушки. 2019г.