Телефоны «горячей линии» по вопросам организации питания школьников:

• Ответственный за питание в МОУ ООШ № 15 8 (49351) 4-23-40, 4-25-83;
    • Отдел образования города Шуя: 8 (49351) 4-26-24, 4-15-43,
    • Министерство просвещения Российской Федерации: 8 (800) 200-91-85;
    • Общероссийский народный фронт (ОНФ): 8 (800) 200-04-11.

Столовая школы
    В МОУ ООШ № 15 имеется пищеблок и столовая на 80 посадочных мест
    12
    6789

• В Муниципальном общеобразовательном учреждении основная общеобразовательная школа №15 городского округа Шуя (МОУ ООШ №15) организовано бесплатное горячее питания для учеников начальной школы (1-4 классов), а также для ребят, имеющих ограниченные возможности здоровья.
    • Ребята из основного звена школы имеют возможность качественно питаться.
    • В школьной столовой они могут приобрести горячие первые и вторые блюда, всегда свежую выпечку, фрукты и напитки.
    • Приготовление блюд осуществляется оператором питания ИП Урезковым Олегом Александровичем.
    • Примерное двухнедельное меню утверждается дважды в год: на весенне-летний и осенне-зимний периоды.
    • Меню составляется таким образом, чтобы удовлетворять всем потребностям организма с учетом их возрастных особенностей.
    • В школе проводятся мероприятия по родительскому контролю качества горячего питания.
    • Родители ребят из младших классов могут прийти, чтобы проинспектировать чистоту в школьной столовой и пищеблоке, проследить за процессом приготовления и подачи блюд, их температурным режимом, выполнить контрольное взвешивание.
    • По итогам визитов родители пишут информационный отзыв об увиденном, который публикуется в родительских чатах и на официальной страничке МОУ ООШ №15 в социальной сети ВКонтакте.

Ответственный за питание

Савельева Юлия Сергеевна.
    Савельева Юлия Сергеевна
    Учитель географии, биологии, химии
    Телефон:
    8 (49351) 4-25-83
    Часы приема:
    ПН - ПТ 08:30 - 14:30

В целях создания условий для питания детей, страдающих хроническими заболеваниями, в МОУ ООШ № 15 предоставляется возможность обеспечения обучающихся персонифицированным (специально разработанным для определенного обучающегося или обеспечение замены продуктов) меню на основании медицинских показаний, диагноза, подтверждённого документально.
    Для получения персонифицированного питания обучающихся родителям (законным представителям) необходимо обратиться к классному руководителю.

Ответы на вопросы по организации питания
    Информация для родителей о здоровом питании
    О правилах здорового питания для школьников