Знаешь? Научи!.
    Наука Конкурсы и соревнования
    28 ноября - 05 февраля
    Онлайн
    Третий сезон конкурса "Знаешь? Научи!" стартует уже сегодня.
    Если ты разобрался в научной теории, понял суть явления или узнал интересную концепцию — поделись этими знаниями с другими!
    28 ноября 05 февраля
    Безопасный интернет.
    Олимпиады Информатика
    28 ноября - 25 декабря
    Онлайн
    Учит разумному и безопасному поведению в сети. Объясняет основные правила использования электронных средств с выходом в интернет. Развивает навыки работы с информацией, логическое мышление и память. Демонстрирует реалистичные ситуации, учит принимать взвешенные решения.
    28 ноября 25 декабря
    «Культура вокруг нас».
    «Культура вокруг нас»
    07 ноября - 04 декабря
    Онлайн
    Всероссийская онлайн-олимпиада «Культура вокруг нас» по русскому языку, литературе, истории, искусству для 1–9 классов проводится с 7 ноября по 4 декабря 2023 года. Выполнение заданий организовано дистанционно на сайте Учи.Ру на бесплатной основе.
    07 ноября 04 декабря
    Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.
    Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности
    Основы финансовой грамотности
    Онлайн
    До 21 ноября включительно проходит Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Все желающие, включая учащихся начальных классов, могут проверить свою подкованность в финансовых вопросах.
    Конкурс «Наука. Территория героев».
    Конкурс «Наука. Территория героев»
    02 ноября - 11 декабря
    Онлайн
    2 ноября стартует третий этап научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев», на данный момент в нем участвуют более 13 тысяч человек со всей страны. Состязание проводится среди школьников и студентов от 10 до 22 лет. Оно проходит по национальному проекту «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента РФ. Также конкурс входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий.
    02 ноября 11 декабря
    Олимпиада "Наука вокруг нас".
    Олимпиада "Наука вокруг нас"
    17 октября - 13 ноября
    Онлайн

Олимпиада бесплатна и доступна для всех учеников с 1 по 9 класс. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://nauka.uchi.ru/ или войти с логином и паролем от Учи.ру. Все участники соревнования получают сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от результата, а учителя – благодарственные письма.

17 октября 13 ноября
    Большой этнографический диктант.
    Большой этнографический диктант
    Онлайн

Международная просветительская акция пройдет в России с 3 по 8 ноября, традиционно приурочена ко Дню народного единства.

Диктант Победы.
    27 апреля, четверг, 10:00
    Онлайн

Пятый юбилейный Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» – пройдет 27 апреля.

27 апреля четверг, 10:00
    Школьная научно-практическая конференция "Старт в науку".
    Школьная научно-практическая конференция "Старт в науку"
    25 января, среда
    г. Шуя, тракт Васильевский, дом 26

Школьное образование сегодня - это не только получение знаний, а проектирование деятельности, исследование  учебного материала.

25 января среда