• Профсоюзная организация

Принципы деятельности профсоюзной организации нашей школы базируются на действующем в Российской Федерации законодательстве, соответствуют основным требованиям Устава Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Основные задачи профсоюзной организации

1. Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.
    2. Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда.
    3. Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза.
    4. Информационное обеспечение членов Профсоюза.
    5. Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.
    6. Осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

Основные направления деятельности

1. Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров.
    2. Участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам.
    3. Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза.
    4. Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда.
    5. Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов).

Член профсоюза имеет право на:

1. Получение бесплатной юридической помощи при защите в суде по вопросам трудового права и пенсионным вопросам.
    2. Получение материальной помощи.
    3. Получение льготной путевки для детей в загородный оздоровительный лагерь.
    4. Получение льготной путевки в санатории.
    5. Проведение совместного досуга (вечеров отдыха, коллективное посещение театров, кинотеатров)
    6. Все это помогает нам лучше узнать друг друга, стать ближе, а значит, сильнее.
    Муниципальное общеобразовательное учреждение  основная общеобразовательная школа № 15.
    Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 15
    8 (49351) 4-23-40
    8(49351) 4-25-83
    155903, Ивановская область, город Шуя, Васильевский тракт, дом 26