ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ УЧАЩИХСЯ

1. Начало занятий в школе в 8.30. Учащиеся обязаны прибыть в школу не позднее 8.20.
    2. В отдельных случаях в соответствии с расписанием занятия могут начинаться со второго урока (во всех случаях учащиеся должны прийти в школу не позднее, чем за 10 минут до начала занятий).
    3. Выходить из школы до окончания занятий учащимся разрешается только на основании письменного или личного разрешения представителя администрации, классного руководителя.
    4. В случае нарушения дисциплины или правил поведения, учащиеся могут быть доставлены сотрудниками к дежурному учителю, классному руководителю, заместителю директора по учебно- воспитательной работе или дежурному администратору.

ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ СОТРУДНИКОВ

1. Начало занятий в 8.30. Педагоги обязаны прибыть в школу не позднее 8.15.
    2. В отдельных случаях, в соответствии с расписанием, утвержденным директором школы, уроки у конкретного педагога могут начинаться не с первого урока (во всех случаях педагог обязан прийти в школу не позднее, чем за 15 минут до начала занятий).
    3. Остальные сотрудники школы работают в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.
    4. Пропуском для сотрудников служит документ (с фотографией), удостоверяющий личность.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Пропуском для родителей (законных представителей) и гостей служит документ (с фотографией) удостоверяющий личность.
    2. Посещение педагогов родителями и гостями осуществляется только во внеурочное время. В экстренных случаях допуск родителей (законных представителей) и гостей осуществляется на основании разрешения дежурного администратора. При этом в журнале осуществляется регистрация времени прихода, ухода, паспортные данные родителей (законных представителей) и фамилия учителя или иного сотрудника школы, к которому пришел посетитель.
    3. Посещение уроков родителями (законными представителями) и гостей допускается только с  разрешения директора или заместителя директора по УВР школы.

При посещении школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• нарушать общественный порядок;
    • препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;
    • приводить с собой животных.

Родителям и законным представителям

Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительные занятия (секции, кружки, факультативы) ожидают детей в холле 1 этажа у вахты.

Допуск посторонних лиц в школу

1. Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.
    2. Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.

и проверяющих лиц

Должностные лица вышестоящих организаций, организаций, осуществляющих контрольную и надзорную деятельность, прибывшие в учреждение образования с целью осуществления проверки (мониторинга), пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность либо распорядительного документа, подтверждающего причину прибытия после регистрации в «Журнале учета посетителей», и только в сопровождении представителя администрации учреждения образования.