• Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

1 декабря наша школа присоединилась к масштабной Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая приурочена ко Дню Неизвестного Солдата. На базе нашей школы была организована одна из площадок этой акции. В Тесте приняли участие учащиеся старших классов. Мероприятие началось с просмотра приветственного видеообращения руководителя  акции Дмитрия Шатунова и научного директора Всероссийского военно-исторического общества, под эгидой которого в этом году были подготовлены вопросы для тестирования Михаила Мягкова.
    Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Перед началом тестирования советник директора по воспитанию Марченко И.Г. провела инструктаж по выполнению работы и пожелала ребятам успехов. Каждый участник получил свой персональный идентификационный номер и бланк заданий, в которых содержалось 40 вопросов. На выполнение заданий у ребят было 40 минут. Средний возраст наших участников 14 лет. Но они показали неплохие знания.
    Главная цель акции — сохранить память о тех, кто защищал нашу страну в суровые военные годы, чтобы мы помнили и чтили подвиг нашего советского солдата, нашего советского народа, который спас мир от фашизма. От того, насколько мы будем знать наше прошлое, будет зависеть, как мы будем развиваться, как будем строить наше будущее. Без прошлого нет будущего!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #памятинеизвестного
    #ГПН2023 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства37 #Ивановскаяобласть