• Новости

Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг — хранить память о тех, кто сокрушил врага. В этот день традиционно проводятся мероприятия, направленные на увековечение памяти российских воинов. 7 и 8 мая в школе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы «Бессмертный полк: Герои среди нас». Участниками мероприятия стали все учащиеся школы от первоклассников до выпускников, а также педагоги и классные руководители.м

В понедельник 6 мая в Центре детского творчества был дан старт акции «Салют, Победа!», в которой приняли участие ученики и учителя всех школ города, в том числе и нашей. И, конечно же, сами ветераны, «дети войны». Акция проводится по инициативе ребят волонтерского форума «Факультет Добра», в котором мы также приняли участие, в формате альбома - эстафеты. Завершится она в год 80-летия окончания Великой Отечественной войны 9 мая.

По инициативе советника директора по воспитанию накануне Дня космонавтики в нашей школе прошли Гагаринские старты, которые организовала и провела учитель физической культуры Волкова Екатерина Павловна. Учащиеся второго, пятых и восьмого класса состязались в скорости и выносливости. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В течение недели все учащиеся школы трудились над проектом по созданию макета Солнечной системы, предложенным советником директора по воспитанию И.Г.Марченко. Каждый класс отвечал за один элемент этого проекта. Ребята должны были найти материал о своей планете, узнать ее особенности, как она выглядит из космоса, узнать очередность расположения планет. А затем изобразить модель планеты на рисунке.

В этом году мы отмечаем десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. В связи с этим знаменательным событием в нашей школе были проведены разные мероприятия.