• День воссоединения Крыма с Россией

В этом году мы отмечаем десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. В связи с этим знаменательным событием в нашей школе были проведены разные мероприятия.
    День воссоединения Крыма с Россией.
    ⭐В 6 и 9 классах прошли исторические часы «Воссоединение Крыма и России». В ходе занятия школьники познакомились с историей Крыма. Ребята узнали об истории полуострова, о населяющих его народах, культурных и природных достопримечательностях, о событиях, которые предшествовали возвращению Крыма, о референдуме и о том, что значит это событие для жителей полуострова.
    ⭐На переменах у ребят была возможность посмотреть виртуальную экскурсию по самым известным достопримечательностям Крыма, подготовленную активистами Движения «Первые».
    ⭐Учащиеся 4 класса вместе с классным руководителем Светланой Леонидовной Рубачевой приняли участие в мастер-классе «Севастопольская роспись» и создали открытки с изображением Крымского полуострова в технике «Севастопольская роспись».
    ⭐Накануне в школе прошел праздничный концерт «Россия — Родина моя!», подготовленный совместно советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями И. Г. Марченко с педагогом-организатором Л. С. Иосиповой. Учащиеся 3–8 классов читали стихи, танцевали, исполняли патриотические и народные песни. На концерте присутствовали родители учащихся. Выступление ребят было очень трогательным, эмоциональным, никого не оставило равнодушным.
    ⭐А на внеурочных занятиях «Разговоры о важном» общим для всех классов элементом стал просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и значимости этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий.