• День гражданской обороны в школе №15

Автор: Укажите автора новости
    Во вторник, 4 октября в школе №15 прошел день гражданской обороны. Учащихся 7 и 8 классов для проведения открытых уроков ОБЖ посетил начальник спасательной станции г. Шуя ОГКУ Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области Алексей Валерьевич Щелухин.
    День гражданской обороны в школе №15.

Он рассказал ребятам историю создания этого ведомства, поделился секретами работы. Очень важной частью выступления Алексея Валерьевича стал рассказ об опасностях, которые таит в себе первый лед. Ребята с интересом слушали, после чего задавали интересующие вопросы.
    Отметим, взаимодействие нашей школы со спасательной станцией является долгосрочным. Шуйские спасатели не только с удовольствием приходят к ребятам, но и принимают их в качестве гостей непосредственно у себя для проведения практической части занятий.