• Разговоры о важном. День народного единства

Автор: Лядова Т.А., заместитель директора
    7 ноября состоялся "Разговор о важном", где с ребятами говорили о празднике День народного единства. Учащиеся смотрели презентации, выполняли интересные задания, обсудили, какими главными качествами должен обладать каждый гражданин, чтобы все жили дружно. Сами сделали вывод: "Мы едины - мы непобедимы!"
    Разговоры о важном. День народного единства.

7 ноября состоялся "Разговор о важном", где с ребятами говорили о празднике День народного единства. Учащиеся смотрели презентации, выполняли интересные задания. В 4а классе ребята обсудили, какими главными качествами должен обладать каждый гражданин, чтобы все жили дружно. Потом каждый ребенок  наряжал своего бумажного героя в национальный костюм. Также ребята 4а класса поиграли в игру "Что такое хорошо и что такое плохо". Сами сделали вывод: "Мы едины - мы непобедимы!"
    На занятии Разговор о важном в 3Б классе учащиеся узнали о том, как герои Минин и Пожарский собрали ополчение, чтобы изгнать врагов. О том, что наш небольшой город Шуя переживал тяжёлые времена Смутного времени. И много лет пришлось терпеть лишения и голод. Но люди сплотились и все вместе дали отпор врагам.
    Потом ребята 3б класса быстро справились с заданиями: ответили на главный вопрос урока, выбрали качества человека и собрали народные пословицы о единстве, дружбе.