• Ребята повторили правила дорожного движения

В первый учебный день школьники активно повторяли правила дорожного движения.
    Ребята повторили правила дорожного движения.

В первый учебный день школьники  активно повторяли правила дорожного движения.

• Первый школьный урок первоклассников МОУ ООШ № 15 был посвящен безопасному маршруту от дома до школы. А учащиеся 3 класса приняли участие в мероприятии «Шагающий автобус» . Вместе с педагогами и инспектором ГИБДД учащиеся практиковались безопасно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
    • Первый учебный день в утренние часы дежурства у пешеходного перехода  провел отряд юных инспекторов движения  МОУ ООШ № 15 города Шуя. Школьники под руководством педагогов и сотрудников ГИБДД контролировали соблюдение правил дорожного движения со стороны сверстников и старались не допустить нарушений среди юных пешеходов. Юные инспекторы успешно справились со своей задачей. Дежурившие рядом сотрудники ГИБДД нарушений среди несовершеннолетних, спешащих на уроки, не выявили.