• Урок первой помощи

12 марта прошел Урок первой помощи для шестиклассников. Провела его председатель первичного отделения «Первых» в нашей школе Антонина Жигалова. Урок проводился в рамках Всероссийского проекта по оказанию первой помощи, запущенного движением «Первые».
    Урок первой помощи.
    ⌛ Всероссийский проект «Первая помощь» развивает навыки оказания первой помощи и формирует активную социально ответственную позицию у обучающихся образовательных организаций. Ребенок, который знает основы оказания первой помощи, не растеряется в критической ситуации и всегда придет на помощь.
    ⌛На занятии ребята узнали, в чем разница между первой помощью и медицинской помощью, как помочь пострадавшему при обмороке, как проводится сердечно-легочная реанимация. А также ребятам рассказали о мифах по оказанию первой медицинской помощи.