• Музейное занятие «На страже Родины»

Накануне 23 февраля – «Дня защитника Отечества» учащиеся 4 класса школы №15, классный руководитель С.Л. Рубачёва, приняли участие в музейном занятии «На страже Родины».
    Музейное занятие «На страже Родины».

Ребята познакомились с историей праздника, становлением Красной армии, обмундированием и знаками различия красноармейцев. Узнали о первых наградах Красной Армии. Просмотрели отрывки из фильмов «Чапаев» и «Офицеры», в которых показаны фрагменты исторических сражений и преемственность поколений. Познакомились с биографией М.В. Фрунзе талантливого полководца, политика, реформатора Красной армии. Минутой молчания почтили память наших земляков погибших в ходе специальной военной операции России в Украине. На экспозиции музея «Время и судьбы» сделали фото на память.