• Победители соревнований «Школа безопасности»

В четверг 15 февраля в городе прошел муниципальный этап соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности». Команда нашей школы участвовала в этих соревнованиях впервые. Ребята очень ответственно отнеслись к соревнованиям, отработали все этапы на максимум. Работу команды на каждом этапе оценивали специалисты, профессионалы своего дела: тренеры ДЮСШ (КСУ), сотрудники пожарно-спасательного отряда и специалисты МЧС по городу Шуя.
    Победители соревнований «Школа безопасности».

⭐Первым испытанием для команды стало комбинированное силовое упражнение, где девочки и мальчики показали свою хорошую ?физическую подготовку.
    ⭐Затем ребят ждал этап поисково-спасательных работ по ликвидации аварии с выбросом АХОВ. По легенде на объекте возник пожар, что привело к разгерметизации ёмкости с отравляющим веществом и взрыву. На заводе остались работники. Задача команды — спасти пострадавших. С задачей ребята справились на отлично: правильно надели защитные костюмы, противогазы, оказали помощь пострадавшим. При этом оказывали помощь друг другу.
    ⭐Следующим этапом были спасательные работы на акватории. Два человека от команды должны были бросить спасательный круг на определённое расстояние в отмеченный квадрат и аналогично бросить «Конец Александрова». С этой задачей братья Егоровы Максим и Дмитрий справились на отлично.
    ⭐На четвертом этапе команду ждала топографическая эстафета. Соня Степанова, Василиса Парфенова и Алексей Бородин справились с заданием не только быстро, но и правильно.
    ⭐На этапе вязки спасательных узлов Егор и Максим Егоровы не допустили ни одной ошибки, при этом выполнили задание максимально быстро.
    ⭐На этапе оказания первой помощи Максим Егоров поражал знанием медицины до мелочей!
    ⭐На предпоследнем этапе «Пожарная подготовка» трое ребят правильно надели боевую одежду и снаряжение пожарного, ?а затем спасли троих «пострадавших».
    ⭐На заключительном этапе «Альпинистская подготовка» команда вновь выполнила всё быстро и правильно, показав слаженность и взаимопомощь в работе.
    ⭐В результате команда школы в составе Егорова Максима, Егорова Дмитрия, Ушакова Егора, Бородина Алексея, Парфеновой Василисы, Степановой Софии, Рыженкова Максима заняла ?1 место в младшей группе до 14 лет. Руководитель команды — Екатерина Павловна Волкова.
    ?ПОЗДРАВЛЯЕМ команду с победой!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
    #НавигаторыДетства37 #Ивановскаяобласть