• Городская квест-игра «Наследники Победы»

16 февраля в нашей школе прошла муниципальная патриотическая квест-игра «Наследники Победы» среди обучающихся 5–6 классов общеобразовательных учреждений, которая была посвящена Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. В мероприятии участвовали команды от 11 школ города.
    Городская квест-игра «Наследники Победы».
    ?На торжественной линейке после выноса копии знамени Победы с напутственным словом выступили директор школы Евгений Борисович Кареев, методист Центра детского творчества Эльвира Леонидовна Ермакова, муниципальный координатор навигаторов детства города Шуя Марина Борисовна Марова. Затем каждая команда представила себя и получила маршрутный лист для выполнения квеста.
    ?В ходе игры ребята в занимательной форме вспомнили песни времен Великой Отечественной войны, выполнили сложное задание на знание маршалов Советского Союза, пионеров-героев, героев-земляков, проверили, хорошо ли знают военную технику и основные события 1941–1945 годов.
    ?После прохождения маршрутов команды ждал небольшой сюрприз — прямо в холле школы расположился маленький музей. Это учитель истории МОУ ООШ № 9 Татьяна Сергеевна Чернова организовала мини-экскурсию «История в чемодане» вместе со своими помощниками — ребятами 5 класса.
    ?Итоги игры подвела председатель жюри Эльвира Леонидовна Ермакова. Она поблагодарила ребят за трепетное отношение к истории, за старание и вручила дипломы.
    ?Подготовила, организовала и провела игру учитель истории школы № 15, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ирина Григорьевна Марченко.
    ?Команду школы представляли учащиеся 5–6 классов: Кяск Клим, Ковальчук Елена, Гнидина Варвара, Соколова Вероника, Безбородова Мария, Петухов Глеб. Ребята серьезно подготовились к игре. И в результате заняли первое место. Поздравляем, ребята! Вы молодцы!
    ?Помогли провести игру наши старшеклассники из 8 и 9 классов. Ребята распределили роли: кто-то проводил квесты, а кто-то сопровождал младших школьников, чтобы они не сбились с маршрута и вовремя успели всё пройти, поддерживали ребят. Выражаем благодарность Дворецкой Веронике, Жигаловой Антонине, Мальцевой Полине, Шмелеву Алексею, Березкину Никите, Крылову Константину, Типикину Артему, Бардеевой Виктории, Жемулиной Ульяне, Сергушкиной Виктории, Филатовой Владе, Чирковой Дарье, Карзаной Лие, Папахе Ольге, Котоминой Лизе, Мякишевой Арине, Постолокян Инге, Балдиной Карине, Бардаковой Алине, Блиновой Полине, Галышевой Маргарите, Озералиной Анастасии, Косс Ульяне, Мохоновой Софии, Суриковой Виктории, Егорову Максиму, Егорову Дмитрию, Ушакову Егору, Хохлову Никите. Спасибо, ребята.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДозащитниках
    #НавигаторыДетства37 #Ивановскаяобласть