• Открытые уроки «Сила слова»

Родной язык – это история, культура, традиции народа. Но, несмотря на огромную ценность, языки во всем мире продолжают исчезать. Исчезновение любого языка означает потерю частицы общечеловеческого наследия. С целью защиты языкового и культурного многообразия был учрежден Международный день родного языка, который отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно. К этой дате советник директора по воспитанию И. Г. Марченко организовала и провела открытые уроки «Сила слова» в пятых классах.
    Открытые уроки «Сила слова».
    ?На занятиях ребята познакомились с многообразием культур, с историческими аспектами, смогли увидеть и почувствовать неисчерпаемые возможности родного языка, приняли участие в интерактивах, отвечали на вопросы и выполняли задания по теме.
    ?Такие занятия воспитывают у учащихся чуткое отношение к родному языку и языкам других народов России, уважение к истории и культуре своего народа.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #РоднойязыкНД
    #НавигаторыДетства37 #Ивановскаяобласть