• Учащиеся объединения "Посиделки 5 о'clock" посетили лабораторию «Семейная робототехника»

Учащиеся объединения "Посиделки 5 о'clock" нашли комфортное пространство, располагающее к плодотворной работе. Ребята посетили лабораторию «Семейная робототехника» в Шуйском филиале ИвГУ. На практике они убедились, что коворкинг — это пространство, где каждый может найти для себя временное или постоянное место работы.
    Учащиеся объединения "Посиделки 5 о'clock" посетили лабораторию «Семейная робототехника».

Учащиеся языкового объединения "Посиделки 5 о'clock" нашли комфортное пространство, располагающее к плодотворной работе. Ребята посетили лабораторию «Семейная робототехника» в Шуйском филиале ИвГУ. На практике они убедились, что коворкинг — это пространство, где каждый может найти для себя временное или постоянное место работы. Co-working был придуман в Америке в 2005 году программистом Бредом Ньюбергом. Одной из задач такой организации труда было решение проблемы с изоляцией людей, занимающихся фрилансом.
    Руководитель лаборатории, Вадим Сергеевич Киселев продемонстрировал имеющееся оборудование. Ученики попробовали себя в 3D моделировании, увидели печать моделей из PLA, познакомились с устройством роботов, собрали и научились управлять ими. Все вдохновились безграничными техническими возможностями и выбрали для себя новое хобби. Большое спасибо организаторам экскурсии Вадиму Сергеевичу Киселеву и Александру Федоровичу Зубакову за расширение нашего кругозора.