• Всероссийская акция «Отважное сердце»

С 5 по 9 февраля в стране проходила Всероссийская акция «Отважное сердце», посвященная Дню юного героя-антифашиста. Советник директора по воспитанию И. Г. Марченко вместе с ребятами из движения «Первые» подготовили мультимедийную мини-лекцию для учащихся 5–6 классов.
    Всероссийская акция «Отважное сердце».
    • Старшеклассники Жигалова Антонина, Филатова Влада, Березкин Никита и Шмелев Алексей рассказали школьникам о пионерах-героях, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины — звания Героя Советского Союза: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике. Ребята очень внимательно слушали рассказ о своих сверстниках.
    • Лекцию активисты движения «Первые» закончили словами:
      Шумела гроза над землёю,
      Мужали ребята в бою…
      Знает народ: пионеры — герои
      Навечно остались в строю!
    ?Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями И.Г.Марченко.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
    #НавигаторыДетства37 #Ивановскаяобласть