• Фестиваль патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе»

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот праздник россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины. Накануне Дня Героев Отечества в нашей школе прошел фестиваль патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе» среди учащихся 1–9 классов.
    Фестиваль патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе».
    • Ребята всех классов вместе с классными руководителями очень ответственно готовились к мероприятию. Фестиваль открыл директор школы Евгений Борисович Кареев, выступив с приветственным словом. А затем ребята 2 класса исполнили гимн Российской Федерации. Им подпевал весь зал. Память погибших героев России ребята и учителя почтили минутой молчания.
    • На фестивале прозвучали песни о Великой Отечественной войне, русские народные песни и песни нашего времени: «Встанем», «Родина — Россия», «Три танкиста», «С чего начинается Родина», «Я русский», «У моей России длинные косички», «Дорогая моя столица», «Россия», «Умывает красно солнышко», «Дети России», «Десятый наш десантный батальон», «Я — гражданин России».
    • Исполнение песен было очень трогательным и эмоциональным. Особенно волновались ребята первого класса. Они впервые выступали перед всей школой. В каждой песне звучала гордость за страну.
    • Вспоминая и чествуя героев Отечества, мы не только отдаем им дань, но и учимся быть сильными, смелыми и ответственными людьми.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГероиОтечества
    #ГПН2023 #НавигаторыДетства37 #Ивановскаяобласть