• В музее боевой славы

Накануне Дня Неизвестного солдата учащиеся 7 класса вместе с классным руководителем Ириной Юрьевной Кулеминой посетили музей истории и воинской славы ракетной бригады в городе Шуя. На контрольно-пропускном пункте ребят радушно и гостеприимно встретил создатель и руководитель музея Рябухин Олег Евгеньевич.
    В музее боевой славы.
    ⭐Он провел для ребят интересную и познавательную экскурсию в музее военной техники под открытым небом, расположенном на территории воинской части. Вниманию ребят были представлены экспонаты современной военной техники и техники, которая находилась на вооружении в годы Великой Отечественной войны.
    ⭐Далее учащиеся посетили музей Боевой Славы, где ребята познакомились с историей дивизии и узнали много интересных фактов из боевого пути и современной жизни ракетной бригады. Четыре зала музея рассказывают об участии бригады в Великой Отечественной войне. В них представлены личные вещи, документы, фотографии, письма с фронта, книги, обмундирование, оружие, награды участников боевых действий. На стендах размещены экспонаты и архивные фотографии военных лет. Особое внимание экскурсантов привлекло боевое оружие.
    ⭐Экскурсия зарядила ребят боевым духом, так как атмосфера в музее напоминала ребятам о войне и о тех людях, которые ценой своей жизни подарили нам мирное небо над головой. А многие погибшие навечно остались лежать в Братских могилах, стали неизвестными солдатами.

?Помогла организовать эту экскурсию советник директора по воспитанию Марченко И.Г.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #памятинеизвестного
    #ГПН2023 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства37 #Ивановскаяобласть