• Музейное занятие «Русский народный костюм»

Учащиеся 5-б класса вместе с классным руководителем Лядовой Т. А. посетили музейное занятие «Русский народный костюм» в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее им. М. В. Фрунзе.
    Музейное занятие «Русский народный костюм».
    На примере уникальной музейной коллекции ученики на занятии познакомились с историей русского костюма. Смогли проследить различия в одежде горожан и жителей сельской местности. Ребят познакомили с основными элементами костюма, особенностями тканей и кроя того времени. А также рассказали о традициях и различиях в одежде замужней и незамужней женщины. Занятия завершилось мастер-классом по созданию куколки-оберега из ткани. А помогла организовать эту экскурсию советник директора по воспитанию Марченко И.Г.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства37 #ГПН2023 #ИвановскаяОбласть