• Всероссийский урок «Я — россиянин»

С 25–27 октября в школе прошёл Всероссийский урок «Я — россиянин», посвященный Дню народного единства. Праздник «День единства» — это гимн дружбе народов, единению граждан России как гаранту ее благополучия и процветания. Основной идеей урока является идентификация обучающегося с понятием «Я — россиянин», с осознанием себя полноправным гражданином Российской Федерации независимо от национальности и религиозной принадлежности.
    Всероссийский урок «Я — россиянин».
    ?Советник по воспитанию Ирина Григорьевна Марченко и классные руководители Светлана Леонидовна Рубачева и Надежда Васильевна Курицына рассказали четвероклассникам и пятиклассникам историю освобождения России от польских захватчиков, о подвиге Минина и Пожарского. Ребята в интерактивной форме познакомились с историей религий, их основателями, символами и священными текстами, в занимательной форме решали тесты и наполняли артефактами музей.
    ?Результаты деятельности ребята отражали в рабочих тетрадях: заполняли таблицу, рисовали символы религий, писали священную фразу «Мир вам» на разных языках. А в завершении урока самостоятельно сформулировали "золотое правило" нравственности и определили для себя, что значит фраза "Я - россиянин".

?Материалы для урока были предоставлены сайтом проекта Всероссийская детская культурно-просветительская акция "Я - россиянин" (http://яроссиянин.рус)

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства37
    #ЯРоссиянин #Ивановскаяобласть #Шуя