• 25 октября- Международный день школьных библиотек

Этот день отмечается во многих странах по инициативе ЮНЕСКО. Россия присоединилась к празднованию в 2008 году. Библиотеку не зря называют школьным «мозгом» – опыт показывает, что успешное сотрудничество педагогов и библиотекарей способствует повышению уровня знаний учащихся. Поэтому, безусловно, труд библиотекарей должен цениться, а книжные фонды бережно храниться и пополняться.
    25 октября- Международный день школьных библиотек.
    Именно поэтому в школе были проведены акции "Подари книгу школьной библиотеке", "Подари книге жизнь". Старшеклассники организовали рейд по проверке сохранности учебников, рассказали о пользе закладки и подарили каждому шестикласснику по закладке, которые сами изготовили. Наш школьный библиотекарь Галина Владимировна организовала выставку книг "Подарки выпускников", познакомила учащихся с новинками литературы в школьной библиотеке.?

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #любимыекнигиНД
    #ГПН2023 #НавигаторыДетства37