• В гостях у Бабы-Яги

В дни школьных каникул ребята 3-А класса МОУ ООШ №15 побывали в деревне Понькино, где познакомились с Бабой Ягойи её подругой Матреной.
    В гостях у Бабы-Яги.

Рада гостям Баба Яга!
    Вместе с подругой Матреной устроили для детей народные забавы с коромыслами, валенками, чугунами да метлами.
    Набегались, наигрались вдоволь и пора за стол пироги отведать, да чай с травами попить.
    А Яга сказки сказывает да помогает куклу обережную для дома сделать. У всех коза-дереза получилась на славу-весёлая да озорная. Тут хозяйка из сундука народные инструменты достала: ложки, балалайки, гармошки да трещетки. Отличный ансамбль получился!
    Примерили дети и русские костюмы. Сарафаны, кокошники да рубахи пришлись клицу.
    Попрощались с хозяйкой и обещали приехать ещё раз!