• Новости

28 апреля ученица 9 класса нашей школы Полина Мальцева стала достойной участницей областного конкурса чтецов «Поэт в России больше, чем поэт». Её выступление со стихотворением ивановского поэта-юбиляра Николая Майорова «Творчество» было ярким, выразительным и эмоциональным! Полина очень артистичная и талантливая! Гордимся ею и желаем успеха и в творчестве, и в дальнейшей учёбе!!!

10 апреля наша команда «Отважные» приняла участие в третьем этапе краеведческого турнира «Ключи твоих открытий», посвященному Году Семьи и 485-летию основания города Шуи. Организаторам турнира выступил Центр детского творчества.

На базе гимназии №1 прошел традиционный городской конкурс «Мой любимый эксперимент". В нем приняли участие учащиеся 7-11 классов города Шуи. Ребята показывали опыты из разных разделов физики. Нужно было не только провести эксперимент, но и правильно его объяснить, ответить на вопросы.

3 апреля команда нашей школы приняла участие в Чемпионате России по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов колледжей. Организатором соревнования выступило Российское общество «Знание». Ребята прошли три тура игры, отвечали на очень сложные и интересные вопросы.

Под старинными сводами Культурного центра «Павловский» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов XXXII городского детского Бальмонтовского фестиваля поэзии «Солнечный эльф».