• Новости

Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг — хранить память о тех, кто сокрушил врага. В этот день традиционно проводятся мероприятия, направленные на увековечение памяти российских воинов. 7 и 8 мая в школе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы «Бессмертный полк: Герои среди нас». Участниками мероприятия стали все учащиеся школы от первоклассников до выпускников, а также педагоги и классные руководители.м

Накануне Дня Победы в школе в течение месяца проходили акции «Посылка солдату» и «Письмо солдату». В акции приняли участие обучающиеся всех классов, родители и сотрудники. Это то немногое, чем мы можем поддержать солдат, которые несут свою службу на территории проведения специальной военной операции.

9 мая 2024 года исполняется 79 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В наших сердцах жива память о бессмертном подвиге народа. В 2024 году «Бессмертный полк» проводится в разных форматах. Акция «Стена Памяти» — это один из новых форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк», это дань уважения и трепетного отношения к истории нашей страны и тем, кто за нее сражался. Память о великом подвиге предков будет всегда жить в наших сердцах. Никто не забыт, ничто не забыто.

В понедельник 6 мая в Центре детского творчества был дан старт акции «Салют, Победа!», в которой приняли участие ученики и учителя всех школ города, в том числе и нашей. И, конечно же, сами ветераны, «дети войны». Акция проводится по инициативе ребят волонтерского форума «Факультет Добра», в котором мы также приняли участие, в формате альбома - эстафеты. Завершится она в год 80-летия окончания Великой Отечественной войны 9 мая.

По инициативе советника директора по воспитанию накануне Дня космонавтики в нашей школе прошли Гагаринские старты, которые организовала и провела учитель физической культуры Волкова Екатерина Павловна. Учащиеся второго, пятых и восьмого класса состязались в скорости и выносливости. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.